L’ECOLE MILITAIRE ANNEXE DES TRANSMISSIONS (E.Mi.A.T.) 

 

 


l'Amicale des Anciens de l'Ecole de Sous-Officiers d'Active des Transmissions
et de l'Ecole Militaire Annexe des Transmissions


Accueil Général
le quartier Valence
Doc. E.Mi.A.T.
Dossier d'engagement
Dossier d'engagement - V2
pages du P14
pages du P15
pages du P16
pages du P17
pages du P18
pages du P19
pages du P20
pages du P21
pages du P22
pages du P23
pages du P24
pages du P25
pages du P26
pages du P27
pages du P28
pages du P29
pages du P30
Pages du P31
Site du P32
Site du P33
Pages du P34
Pages du P35
Pages du P36
Pages du P37
Pages du P38
pages du P39
pages du P40
pages du P41
l'A/C VIALA : champion de tir ...

NOMS DES ESOA DU PELOTON 16 EMIAT AGEN
DU 1° OCTOBRE 1963 AU 1° OCTOBRE 1964
 
Dernière mise à jour : le 28 septembre 2009
 

 

Noms

Noms

Noms

Noms

Noms

Noms

total

A

AUBIN .M ACLOQUE AGUILA ATGER .A (EPM)    

4

A

           

 

B

BASCQ BASQUIN BAUDIN BERTHE BERTHOUX BISOTTO

6

B

BILLET G BISOTTO BOINEAU BONHOMME BOUCHARD BUART

6

B

           

 

C

CABOSSE CANAF CASALTA CASSARA  .P CASTEX CASTILLO

6

C

CAUSSEGAL CHAQUET CHAUDRLLIIER A. CHRETIENNOT CORALIE COTTON

6

C

CUBAYNES CURNILLON
       

2

D

DALCORSO DALMANN .C DAZELLE DEFOIX DERRE DICHE

6

D

DIDIOT DIJOUX DUMONT J.Pierre DUPRAT    

4

D

           

 

E

ESNAULT EXPOSITO        

2

E

           

 

F

FAIVRE .F FICHOT FILIPPINI (+dcd)      

3

F

       

 

G

GAESSLER (AET) GAILLARD GALBOIS GARROUSTE GAUDERON G
GAUTHIER

6

G

GEORGESCO GERNEZ GIABICONI
GROSJEAN GUENNEC GUGUEN

6

G

GUIBERT GUTEKUNST GUYON-VARCH GUYOT (AET) GUILLAUMOT   

5

H

HIPPOLYTE HOUOT HUCK HUGON HUGUET  

5

H

           

 

I

           

 

J

JOULIA          

1

K

KALADJEW          

1

L

LABESSE .G LAGADEC LAGARDE .M LAMBLIN LEBEUL LECORDIER (EPM)

6

L

LEFRANCOIS LE GAL LEGUEN LEGUENNEC LEGIEC .Stan LELABOUREUR

6

L

LE NAIN  LESCH LHERITIER (AET)
LOISEAU LOPEZ Marcel LOUCHEUR

6

L
LOUDES





M

MASSON .M MERCIER MERMET MESNIER .M MEYER MICHEL (EPM)

6

M

MICHEL (EPM) MOUEZA D. MONTASTIER(+dcd) MOSCA .Geo MUETHON
 

5

M

           

 

N

NAUDIN NEGREL NEVEU      

3

N

           

 

O

OBENANS .P OLLIER  (1) OLLIER (2)(AET) OLIVE (AET) ORIOL  

5

O

           

 

P

PICARD (AET) PLIHON PORTHE .JP POTHIER POUCHET POUMEYREAU

6

P

PRADEAU          

1

Q

QUINTIN          

1

R

RICHAUD RIZZO ROBERT .J.L ROGER ROSSI .M ROUBERTIE (AET)

6

R

ROUILLE ROUCH ROUQUEL ROUQUIER    

4

S

SOLER          

1

T

TADLEWSKI TESTU TEXEIRE THERON (EPM) TYTGAT  

5

U

           

 

V

VIGNOLLES (EPM) VINCIGUERRA VISSE (AET)      

3

W

           

 

X

           

 

Y

           

 

Z

           

 

(Encore quelques noms manquants sur les env 120 ~150noms du P 16 …)                          total actuel

134

 

  Retour P16

Retour accueil EMIAT