L’ECOLE MILITAIRE ANNEXE DES TRANSMISSIONS (E.Mi.A.T.) 

 

 


l'Amicale des Anciens de l'Ecole de Sous-Officiers d'Active des Transmissions
et de l'Ecole Militaire Annexe des Transmissions


Accueil Général
le quartier Valence
Doc. E.Mi.A.T.
Dossier d'engagement
Dossier d'engagement - V2
pages du P14
pages du P15
pages du P16
pages du P17
pages du P18
pages du P19
pages du P20
pages du P21
pages du P22
pages du P23
pages du P24
pages du P25
pages du P26
pages du P27
pages du P28
pages du P29
pages du P30
Pages du P31
Site du P32
Site du P33
Pages du P34
Pages du P35
Pages du P36
Pages du P37
Pages du P38
pages du P39
pages du P40
pages du P41
l'A/C VIALA : champion de tir ...

Cliquez sur les photos ... et elles s'ouvriront en grand dans une nouvelle fenêtre ...

 la photo du P 31

 Premier rang (de gauche à droite) :
1 - Jean-Pierre MEREL - 2 -            - 3 - Philippe LECLERC - 4 -           - 5 -             - 6 -             - 7 -             8 - Lt BERLIOZ - CURLET 
9 - Lt PUYGBO - 10 - Cne JEANNEST - 11 -     REY - 12 -           - 13 -         - 14 -    LÉONARD- 15 - Xavier PERRIN   
16 - Maurice CHAFFAREAU - 17 - JAMONT - 18  - Jésus MARTIN 19 -  Gérard TISSERAND         

 Deuxième rang (de gauche à droite) :
20
- ECK - 21 - AWANZINO - 22 – Frédéric de VRIES 23 -              - 24 -              - 25 -              - 26 -              
27 - FIESCHI - 28 - BOUVRON  - 29 - ROQUET - 30 -          - 31 - LAVERGNE - 32 - Charles LLANES  - 33 - Jean DUCEY 
34 -          - 35 -           - 36 - DESMAIRIE  - 37 - PALAZZI - 38 -           - 39 - Stéphan GUYONVARCH           

 Troisième rang (de gauche à droite) :
40
- Jean PROUTOT       - 41 -           - 42 -          - 43 -           44 - André JEANNIN - 45 -           46 -          
47 - Jacques AULET - 48 - KOPP  - 49 Michel BACHELET - 50 - Jean-Marc LOUCHARD - 51 - GABARRA - 52 - TRAQUI 
53 -              - 54 -          - 55 - Michel MORGANA - 56 -             - 57 - FRANCOMME - 58 -          - 59 - Jésus LORENTE

Quatrième rang (de gauche à droite) :
60 -                  - 61 -   PERRIER - 62          63 - TETARD - 64 -               65 -           66 - Jean-François HONES
67 - André SCHWEITZER - 68 - HOGOMMAT - 69 - HAMEL - 70 - Raymond BUI-LOC   - 71 - Joël FONTAINE 
72 -             - 73 - Jean-Claude FROIDEVAL - 74 -                        75 -           - 76 -           - 77 - RUZE


la photo de la 1ère section :


1er rang :
 
AVANZINO Marc - FESTOC Louis - MAINGOT Daniel - S/C BEAUMONT - Cne JEANNEST - Lt PUIGBO - PESIN René - OUGARD Bruno - MORALES Daniel

2e rang :
BOUVRON - BEAUDELOT - DEVRIES J. Claude  -VIDAL J.Jacques -LORENTE Jésus -  PROUTEAU - AULET - LAVERGNE - FIESCHI

3e rang :
CHAMBON J.Jacques - VAN SCHOORISSE Philippe - BUI LOC Raymond - PALAZZI Didier - KOPP - DAGOT Jean-Louis - BIARNES Patrick - BEAUVAIR Philippe 

4e rang :
BACHELET Boris - PERRIER Claude - FROIDEVAL J.Claude - HOGOMMAT - CANU Serge- POINT Jean - DECHET J.Michel - TETARD Gérard


la photo de la 2e section :
Exploitants Radio

Premier rang (de gauche à droite) :
1 -        2 - Jean DUCEY   3 - GABARRA         4 -           5 - Cne LEONARD         6 -           7 -           8 - ROQUET          

 Deuxième rang (de gauche à droite) :
9 - Joël FONTAINE    10 - TRAQUI   11 - LOUCHARD  12 -           13 - LLANES    14 -           15 -           16 -           17 -           

Troisième rang (de gauche à droite) :
18 - André SCHWEITZER  19 -         20 - André JEANNIN       21 - FRIDERICH          22 -           23 -           24 - BACHELET          25 -           

Quatrième rang (de gauche à droite) :
26 -           27 - HAMEL  28 -           29              30 -          31 -         32 -           


  une photo de section :

4e rang :
CHAMBON-FROIDEVAL-TETARD-PERRIER-XXX-XXX

3e rang :
XXX-XXX-XXX-XXX-LORENTE-XXX-XXX-XXX

2e rang :
AWANZINO-XXX-XXX-XXX-XXX-XXX-XXX

1er rang :
DE VRIES- XXX-XXX-XXX-XXX-XXX

 

 

 Retour P31

Retour accueil EMIAT